Концерт класса «На все лады»
19 февраля в малом зале ДШИ с. Нежинка прошел концерт класса преподавателя отделения народных инструментов Варламовой Оксаны Васильевны «На все лады». И это неслучайно. Ведь юные музыканты исполняли свои любимые произведения на народных инструментах: балалайке и гитаре. Концерт стал своеобразным показателем достижений. Ведь ребята в этом учебном году впервые взяли в руки музыкальный инструмент и смогли исполнить произведения, показав, как они научились понимать музыкальный язык и почувствовали свой личностный рост!
Прозвучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера впечатлили своим разнообразием: юные музыканты солировали, выступали в ансамблях. За этот период в классе образовалось два ансамбля: ансамбль гитаристов «Экспромт» и ансамбль балалаек «Искорки». Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети и как их поддерживали в зрительном зале родители.
Огромная благодарность Ирине Валентиновне Сычёвой, концертмейстеру наших ребят-балалаечников!
Для зрителей и исполнителей концерт стал настоящим праздником музыки, полным новых, ярких впечатлений!