среда, 8 мая 2024 г.

Навстречу Дню Победы! МБУК "Гармония"

#9 мая #ДеньПобеды, #НаследникиПобеды, #МолодежьОренбуржья.

Сегодня в МБУК " Гармония"  совместно заведующая библиотекой Якусик С. Г. и руководитель любительское объединения Кудратова М. С. провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для тружеников тыла и детей войны, которые будут вручены  на праздничном концерте 9 мая

Выставка детского рисунка « Под ярким салютом Великой Победы!» с. П.Покровка

В преддверии Великой Победы в Центре культуры с. П. Покровка была организована выставка детских рисунков. В выставке приняли участие учащиеся Детской школы искусств, преподаватель Коновалова Н.А.

Георгиевская ленточка, п. Чистый

Традиционно, в преддверии праздника Дня Победы миллионы людей прикрепляют Георгиевскую ленту к одежде, публично демонстрирую свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Победу.

XV Международная Акция «Читаем детям о войне», с. П.Покровка

Константин Симонов "Малышка"
 П-Покровская библиотека проводит Акцию со дня её основания. Ежегодно, в назначенное время читаем детям вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. На мероприятие приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учителя. Великая Отечественная война 1941-1945 годов закончилась полной победой советского народа над гитлеровской Германией. Фашизм был ликвидирован в самой Германии и ряде государств Европы. В тяжелой, кровопролитной борьбе советские люди отстояли свой национальный суверенитет, защитили Родину, отстоял свободу и независимость своего государства.

"Окна Победы", СК п. Светлогорка

В преддверии Дня Победы по всей нашей необъятной России проходит акция "Окна Победы". Светлогорский сельский клуб тоже принимает участие в этой акции. Украшая свои окна символами Победы мы выражаем благодарность и уважение ветеранам и труженикам тыла. Спасибо за мужество и героизм, отвагу и смелость, доблестный труд! Мы помним ! Мы гордимся!

Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», п. Чебеньки

Специалисты МБОУ «Чебеньковская СОШ», администрации МО Чебеньковский сельсовет, заведующие сельскими библиотеками «Центральная» и «Юбилейная» МБУК ЦКиБО «Юбилейный» приняли участие в Международной акции  «Читаем детям о войне».  Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны детям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВАЛЬС ПОБЕДЫ» МБУК "Красноуральский"

9 мая 2024 года исполняется 79 лет со дня исторической Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. «Вальс Победы» – это символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашистской Германией. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей.

Акция «Георгиевская Ленточка» МБУК п. Первомайский

Волонтёры Победы продолжают патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята прикрепляют ленты на груди жителям посёлка.

вторник, 7 мая 2024 г.

Акция "Георгиевская ленточка", п, Экспериментальный

В  МБУК ЦК и БО "Экспериментальный" прошла Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", посвящённая 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Была оформлена "Стена Памяти" из фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны. Историю своей страны, воспитание в духе патриотизма и уважения к героям, которые защищали свою Родину, сегодня передаём подрастающему поколению. Важно, чтобы дети понимали, что Герои отдали свои жизни, чтобы мы жили в мире и свободе. В эти особенные для всех дни, мы сплотились все дружно, чтобы гордо нести по жизни Подвиг своих дедов и прадедов. Низкий поклон поколению Победителей!

"Стена Памяти" МБУК п. Первомайский

В честь великого праздника Дня победы проходит Всероссийская акция "Стена Памяти", целью которой является сохранение памяти о героях, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. В преддверии празднования Великой Победы работники Центра культуры оформили «Стену Памяти». Это – дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире. На «Стене Памяти» разместили фотографии ветеранов ВОВ. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.