Экскурсия на выставку Виктора Ни, посвященную 90-летию со дня рождения художника

28 марта 2024 года учащиеся ДШИ с. Нежинка художественного отделения 2-го класса с преподавателем Денисовой Любовью Николаевной посетили выставку, посвященную 90-летию со дня рождения художника Виктора Ни, в выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств.

На экскурсии ребята познакомились с 33 работами художника из фонда Оренбургского областного музея изобразительных искусств и 2 работами из коллекции Галереи искусств «На Пушкинской», выполненных в период с 1986 по 1979 год. Также вниманию было представлено видео интервью Юрия Алексеевича Рысухина о Викторе Трофимовиче Ни.

Экскурсия стала отличной возможностью познакомиться с жизнью и творчеством оренбургского художника.

Желаем нашим учащимся вдохновения и успехов в учебе!