Спектакль «Опаленные войной»
3 мая в зрительном зале ДК Нежинка состоялся спектакль - "Опаленные войной" – режиссёр Денисова Антонина Владимировна – преподаватель театрального отделения ДШИ с. Нежинка.
24.04.2024
Концерт «Музыка - душа моя», посвящённый 220-летию со дня рождения композитора М.И.Глинки
23 апреля в ДШИ с.Нежинка состоялся концерт «Музыка - душа моя», посвящённый 220-летию со дня рождения композитора М.И.Глинки – основоположника русской классической музыки.
22.04.2024
Концерт студентов Оренбургского музыкального колледжа ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей
16 апреля для учащихся Детской школы искусств с. Нежинка состоялся концерт студентов Оренбургского музыкального колледжа ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей под руководством преподавателей Татьяны Александровны Лебедевой и Галины Викторовны Галь.
Концерт «Музыкальная шкатулка»
15 апреля в ДШИ с.Нежинка (филиал с.Подгородняя Покровка) состоялся концерт учащихся класса аккордеона – преподавателя Шаховой Светланы Анатольевны и учащихся класса фортепиано – преподавателя Мусаевой Светланы Ирековны. В программу «Музыкальной шкатулки» вошли произведения разных жанров, эпох и стилей.
31.03.2024
Экскурсия на выставку Виктора Ни, посвященную 90-летию со дня рождения художника
28 марта 2024 года учащиеся ДШИ с. Нежинка художественного отделения 2-го класса с преподавателем Денисовой Любовью Николаевной посетили выставку, посвященную 90-летию со дня рождения художника Виктора Ни, в выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств.
Концерт «Звучала музыка с экрана»
27 марта 2024 года состоялся концерт «Звучала музыка с экрана» учащихся фортепианного отделения, класс преподавателя Голубевой Татьяны Львовны, и учащихся отделения народных инструментов, класс преподавателей Дьяконовой Натальи Сергеевны и Тазиной Таисии Николаевны.
Концерт «Дарите музыку друг другу!»
21 марта прошёл концерт класса преподавателей Жуль Людмилы Николаевны и Умерзаковой Риммы Ракимжановны, филиал с. Подгородняя Покровка.
Участие в народном гулянии «Масленица»
15, 16 и 17 марта в селе Нежинка прошли масленичные гуляния с играми, конкурсами и угощением. В празднике приняли участие учащиеся театрального отделения «МБУДО ДШИ с Нежинка».
Экскурсия на выставку «На краю Руси обширной»
15 марта 2024 года обучающиеся нашей детской школы искусств художественного отделения 2-го, 3-го и 4-го классов вместе с преподавателем Фирсовой Оксаной Валерьевной посетили выставку в выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств «На краю Руси обширной».
Праздничный концерт к Международному женскому дню
7 марта 2024 года по замечательной традиции учащиеся Детской школы искусств с. Нежинка отделения сольного (эстрадного) пения, под руководством Атежевой Валентины Борисовны, и хореографический ансамбль «Созвездие», под руководством Першиной Татьяны Фуатовны и Атежевой Валерии Павловны, подарили мамам и бабушкам концерт, посвященный «Международному женскому дню».
10.03.2024
Концерт, посвящённый Международному женскому дню
7 марта 2024 г. в МБУК «Центр культуры» п. Пригородный прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В концерте приняли участие все учащиеся отделения сольного (эстрадного) пения ДШИ с. Нежинка (филиал п.Пригородный), класс Светланы Рахматулаевны Войцеховской.
09.03.2024
Участие в концерте, посвященном 8 Марта
5 марта 2024 г. в Доме культуры села Нежинка состоялся праздничный концерт, посвящённый 8 Марта. Активное участие в концерте приняли учащиеся хореографического отделения, сольного (эстрадного) пения и театрального отделения «МБУДО ДШИ с. Нежинка».
14.01.2024
Праздничное мероприятие «Рождественские святки»
13 января 2024 г. в ДК Нежинка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождественским святкам, для всех жителей села. В празднике приняли участие учащиеся театрального отделения ДШИ с.Нежинка
27.12.2023
22 декабря 2023 г. состоялся Новогодний отчетный концерт учащихся и преподавателей филиала с. Подгородняя Покровка.
Новогодний отчетный концерт фортепианного отделения
25 декабря состоялся Новогодний отчетный концерт учащихся и преподавателей фортепианного отделения ДШИ с. Нежинка