Новогодний отчетный концерт фортепианного отделения

25 декабря состоялся Новогодний отчетный концерт учащихся и преподавателей фортепианного отделения ДШИ с. Нежинка, который вела преподаватель – Атежева Валентина Борисовна. Концерт открыл вокальный ансамбль под руководством Маргариты Валейевны Рахматулиной. Ребята исполнили песню «Снежинка», которая никого из слушателей не оставила равнодушным. Ученики разных классов дали повод для гордости своим родителям и учителям. Учащиеся с увлеченностью исполняли произведения различных стилей и эпох: от барокко до современной музыки, как сольно так и в ансамбле.

На сцене выступали дебютанты – очень старательные первоклассники. В их исполнении прозвучали: «Маленькая елочка» (Дьякова София, преп. Голубева Т.Л.), «Танец гномов» (Морарь Александра, преп. Максимочкина Е.С.), «Однажды» (Безгина Арина, Дьякова София, преп. Голубева Т.Л.), Этюд (Саитов Роман, преп. Голубева Т.Л.), «Мелодия» (Аркуша Ксения, преп. Максимочкина Е.С.).

Очень теплая и дружественная обстановка царила на протяжении всего концерта. Аплодисменты сопровождали каждый номер концертной программы.

Яркой нотой концерта стала заключительная песня в исполнении преподавателей «Jingle Bells».

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками и эмоциями. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Желаем нашим учащимся как можно чаще соприкасаться с таким прекрасным видом искусства, как музыка!