Открытый урок "Основы актерского мастерства"

17.10.2023 г. состоялся открытый урок театрального отделения по предмету «Основы актерского мастерства». Открытый урок провела преподаватель Денисова Антонина Владимировна с учащимися 3 и 5 классов. Тема урока «Актерский тренинг» актуальна, так как это одна из популярных форм урока в ДШИ.
Логика построения урока обеспечила высокий интерес детей к теме и активизировала их деятельность. Дети были заинтересованные, внимательные, отвечали на вопросы и активно включались в беседу с преподавателем. Занимаясь упражнениями актерского тренинга в форме игры, учащиеся развивают память, воображение, фантазию, уверенность в себе. На уроке присутствовали директор «МБУДО ДШИ с. Нежинка» Рахматулина М.В., заместитель директора Дьяконова Н.С. Присутствующие отметили профессионализм преподавателя.