Преподаватель года в сфере культуры и искусства 2023

03 октября 2023 года в Оренбургской областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения губернаторской премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства 2023». Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 25-летие. Ею награждаются преподаватели, достигшие определенных высот профессионального педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов. За период существования премии её лауреатами стали 396 человек. В этом году высокой наградой отмечены 34 преподавателя в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 55 кандидатур. Мероприятие проходило в преддверии Дня учителя, посвящённое Году педагога и наставника. На торжественное мероприятие были приглашены лауреаты губернаторских премий, начиная с 1998 г. по 2023 г.

Преподаватели ДШИ с. Нежинка Тучкова Юлия Ильдаровна – лауреат премии 2020 г. и 2023 г., Денисова Любовь Николаевна – лауреат 2021 г. во главе с директором Маргаритой Валейевной Рахматулиной присутствовали на этом ярком и значимом событии Года. После торжественного вручения была организована экскурсия в Дом-музей семьи Ростроповичей.