Отчеты о событиях в рамках проекта "Пушкинская карта"

Мастер-класс «Эбру – рисование на воде»
6 мая 2024 г. в «МБУДО ДШИ с. Нежинка» (филиал с.Подгородняя Покровка) прошел мастер-класс «Эбру – рисование на воде» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». Провела мастер-класс преподаватель художественного отделения Коновалова Наталья Андреевна и познакомила ребят с этой удивительной техникой рисования на воде.
Мастер-класс «Весенняя открытка»
17 апреля 2024 г. в Детской школе искусств с. Нежинка прошёл мастер-класс «Весенняя открытка» в рамках проекта «Пушкинская карта».
Мастер-класс «Импровизация»
3 апреля состоялся мастер-класс «Импровизация» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта», который провела преподаватель театрального отделения Денисова Антонина Владимировна.
Мастер-класс Постановка выпускного вальса
14 марта 2024 года на базе ДШИ с. Нежинка в рамках программы «Пушкинская карта» состоялся обучающий мастер-класс «Постановка выпускного вальса» для учащихся 9-х классов Нежинского лицея.
Мастер-класс Городецкая роспись
5 марта 2024 г. в ДШИ с. Нежинка преподаватель художественного отделения Анатолий Владимирович Решетов провел в рамках проекта «Пушкинская карта» мастер-класс «Городецкая роспись».
Мастер-класс "Узелковый батик"
20 февраля 2024 г. в здании «МАОУ Подгороднепокровская СОШ» прошёл мастер-класс по росписи футболок в технике узелкового батика в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».
Мастер-класс по казахскому танцу
25 января 2024 г. на базе ДШИ с. Нежинка прошёл мастер-класс по казахскому танцу в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» под руководством преподавателя хореографического отделения Першиной Татьяны Фуатовны.
Мастер-класс «Хочу петь!»
24 января 2024 г. прошел мастер-класс по вокалу «Хочу петь!» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». Провела его преподаватель отделения сольного (эстрадного) пения «МБУДО ДШИ с. Нежинка» (филиал п.Пригородный) Войцеховская Светлана Рахматулаевна.
Мастер-класс Новогодний елочный шар из шерсти
Совсем скоро волшебный праздник Новый Год, а новогодние праздники всегда ассоциируются с уютом, теплом и радостью. Поэтому дети с радостью присоединились к изготовлению ярких елочных игрушек из шерсти.
Музыкальная гостиная «Путешествие в страну музыкальных инструментов»
7 декабря 2023 г. на базе МАОУ «Подгороднепокровская СОШ» прошла музыкальная гостиная «Путешествие в страну музыкальных инструментов» в рамках проекта «Пушкинская карта». Музыкальная гостиная имеет свою многовековую историю, ведь из покон веков все народы пропагандировали свою музыку и играли на своих музыкальных инструментах. Музыкальная гостиная считается одной из самых эффективных форм музыкального воспитания.
Мастер-класс Лепка цветов из холодного фарфора
30 ноября 2023 г. в ДШИ с. Нежинка прошел мастер-класс «Лепка цветов из холодного фарфора». Посетили данный мастер-класс учащиеся МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», использовав Пушкинскую карту. Провела его преподаватель отделения дизайн Решетова Елена Николаевна.
Концерт-лекция «Звучит гитарная струна»
27 ноября 2023 года в концертном зале ДШИ с.Нежинка в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялся концерт-лекция «Звучит гитарная струна». Подготовила и провела его преподаватель народного отделения Кшнякина Ольга Викторовна.
Мастер-класс по вокалу "Хочу петь!"
7 июня 2023 г. в МБУК «Центр культуры» п.Пригородный прошёл мастер-класс по вокалу «Хочу петь!» в рамках проекта «Пушкинская карта».
Мастер-класс «Постановка выпускного вальса»
2 мая 2023 года в хореографическом зале ДШИ с. Нежинка в рамках реализации «Пушкинская карта» состоялся обучающий мастер-класс «Постановка выпускного вальса» для выпускников 9 классов общеобразовательных школ.
Мастер-класс по вокалу «Хочу петь!»
19 апреля 2023 г. прошёл мастер-класс по вокалу «Хочу петь!» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». Провела его преподаватель отделения сольного (эстрадного) пения «МБУДО ДШИ с. Нежинка» (филиал п.Пригородный) Войцеховская Светлана Рахматулаевна.